Стал доступен полный список номинантов на престижную премию «XFM’s New Music Award», которая вручается за лучший альбом, выпущенный британскими артистами на протяжении года. Сама церемония награждения будет проведена 8 февраля на концертной площадке HMV Ritz в Манчестере.

В этом году среди номинантов оказались альбомы английских музыкантов Кейна Майлза и Джеймса Блэка и пластинки групп Chapel Club и The Vaccines. Кроме того, в список попал и перспективный новичок Эд Ширан, который уже успел собрать множество престижных музыкальных наград за свою дебютную пластинку «+».

Жюри премии на этот раз будет состоять из ударника популярной группы Muse Доминика Ховарда, фронтмена коллектива Editors Тома Смита, участника Noah and the Whale Чарли Финка и исполнителя Питера Хука.

Полный список альбомов-номинантов на премию «XFM’s New Music Award» выглядит так:

  • Beady Eye — «Different Gear, Still Speeding»;
  • James Blake — «James Blake»;
  • Chapel Club — «Palace»;
  • Noel Gallagher’s High Flying Birds — ‘Noel Gallagher’s High Flying Birds’
  • Ben Howard — «Every Kingdom»;
  • Miles Kane — «Colour Of The Trap»;
  • Benjamin Francis Leftwich — «Last Smoke Before The Snowstorm»;
  • Scroobius Pip — «Distraction Pieces»;
  • Ed Sheeran — «+»;
  • The Vaccines — «What Did You Expect From The Vaccines?»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.