День Рождения Дианы Арбениной в Петербурге нельзя назвать таким уж праздничным. Хотя бы из-за того, что календарно ДР был на день раньше, его в Москве отмечали. Отметили хорошо — гости приходили (Певцов, БИ-2, Знаки), подарков надарили, после чего, по признанию Арбениной, участники группы в полном составе хорошенько нарезались. Молодцы, конечно. В Питере, несмотря на надпись «+специальные гости!» на билете, гостей не было — одни Ночные Снайперы. Исполнили 21 песню, в том числе новую «Стань Моей» и ремейк «Невесты» Глюкозы, на обе зал реагировал не так, как на прочие — «Стань Моей» слушали в полной тишине, от «Невесты» у всех случался дикий хохот. Еще один сюрприз — «Серенада Рикардо», исполненная парнями из группы и посвященная скромно стоявшей в сторонке Арбениной. Остальные 18 песен — состоявшиеся хиты группы, за исключением «Кукурузы», впервые в Питере исполненной в электрическом варианте.
А еще ДР не был настоящим праздником из-за малой в последнее время посещаемости концертов Арбениной — по моим подсчетам, в этот пришло не больше 300-400 человек. Может быть, я кардинально ошибаюсь, но садик не выглядел полностью заполненным. Основная, наверное, причина — стоимость билетов, 750 рублей входной. Конечно, для open-air-а с такой посещаемостью очень даже демократично, но жаба ведь мучает — ни одна рок-баба столько не дерет за стоячие места.
А вообще, хорошо там было.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.