Биография Linkin Park Группа была образована в 1996 году в Лос-Анджелесе. Тогда она называлась Xero и состояла из Майка Шиноды, Брэда Делсона, Джо Хана, Роба Бурдона, Дэвида «Феникса» Фаррелла и Марка Уэйкфилда. Группа искала себе вокалиста на смену Марку, который покинул коллектив в поисках других проектов. Тогда эти пятеро чувачков и думать не думали о Честере Беннингтоне, который жил-поживал в Аризоне и отжигал в группе Grey Dayz. И наконец, благодаря стараниям Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, поиски вокалиста закончились. 20 марта 1999 года музыканты из Xero позвонили Беннингтону, по счастливой случайности звонок пришелся на его день рождения, и попросили его выслать свой вокал на демо-кассете. Честер записал демку и дал прослушать ее по телефону. Все были поражены его уникальным голосом, они поняли, что это то, что они так долго искали. Уже на следующий день Честер прилетел в Лос-Анджелес. Переименовал группу в Hybrid Theory. Потом произошло нечто – их старый друг Джефф Блю получил работу в отделе Warner Brothers и первым делом заключил контракт с Hybrid Theory. Затем выяснилось, что существует другая группа под названием Hybrid и на которую возлагаются большие надежды, нежели на Hybrid Theory. Выход из положения нашел Честер, новое название группы пришло в его буйную головушку, когда он возвращался домой с очередной репетиции. Он проезжал через парк Линкольна (Lincoln Park) в Санта Монике, служивший местом ночлежки для бездомных людей, многие из которых там вешались. Это привлекло внимание Честера, также остальным членам его команды понравилось то, как звучит новое название. Правда, пришлось сменить произношение, так как возникли проблемы с покупкой домена – lincolnpark точка com оказался им не по карману. Так они и вошли в историю под именем Linkin Park.

«Мы клоним к необработанным эмоциям, а не к отдельной социальной истории. В основном мы фокусируемся на планировании эмоциональной стартовой точки, с которой слушатель может начать свою историю».

Музыку Linkin Park принято относить к жанру ню-металла, сами же музыканты в одном интервью определили свой стиль как тяжелую альтернативу со смесью хип-хопа и электроники. Дебютный альбом под названием «Hybrid Theory» принес группе успех, он был продан тиражом в 10 миллионов копий, а в 2005 году стал «бриллиантовым» альбомом, получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома имели небывалый успех в хит-параде, а клип на песню «In The End», транслировавшийся на канале MTV, был удостоен награды как лучший видеоклип года. Следующий альбом «Meteora», датируемый 2003 годом, повторил успех предыдущего. «Meteora» получил премию канала MTV за лучшее видео («Somewhere I Belong») и Radio Music Awards за лучшую песню «Numb». Были записаны ремиксы с участием рэпера Jay-Z на композиции «Numb», «Faint», «One Step Closer» и «Lying from You». В 2007 году вышел альбом «Minutes To Midnight», который занял первые места чартов в 32 странах и в трижды обрел «платиновый» статус. В работе над этим альбомом «парковцы» отошли от ню-метала, приблизились к року, тем самым добились нового звучания. Музыка стала мелодичней, уменьшилось число речитативных вставок. Альбом был неоднозначно воспринят поклонниками группы, кому-то он понравился, а кому-то и нет. В одном интервью Честер выразился, что Linkin Park чувствует себя комфортно с новым звучанием. Также он сказал, что при работе над альбомом «Meteora» группа шла на поводу у своих фанатов, как бы копируя дебютный «Hybrid Theory».

«Мы находимся так близко как можем к нашим фанам. Это самая важная вещь для нас. Наверное, мы делаем музыку больше для них, чем для нас».

Linkin Park по праву можно назвать одной из наиболее популярных групп альтернативной сцены.