iowa

18 ноября в питерском клубе А2 свой новый альбом «Import» представила популярная поп-рок группа IOWA. Желающих увидеть и услышать ребят было так много, что очередь в А2 не закончилась даже когда концерт начался. Сразу хочется сказать, что этот концерт отличается от прошлогоднего в А2: известно, что IOWA колесят по стране и СНГ с концертами круглый год, и от каждого концерта к следующему группа растет и шоу становится все лучше и лучше. Нынешнее шоу в Питере удивило своими спецэффектами, конфетти, визуальным рядом, декором сцены и самим форматом – IOWA выходят на новый уровень и готовы и дальше поражать и ослеплять.

Помимо песен с нового альбома «Import», вышедшего 1 ноября, ребята исполнили всеми любимые мегахиты «Маршрутка», «Улыбайся», «Мама», «Одно и то же». Концерт был больше похож на большой семейный «квартирник»: Катя, Лёня и Вася делились с фанатами новостями и кадрами из личной жизни. Вокалистка IOWA Катя Иванчикова и гитарист Леонид Терещенко рассказали о своих отношениях и поведали о своей свадьбе, которая состоялась в Карелии. Пара во время исполнения одной из песен показала видеокадры их венчания. А Василий Буланов, DJ и барабанщик, накануне концерта стал отцом: у Васи родился сын Тимофей. Во время исполнения одной из песен Катя Иванчикова пригласила на сцену своих друзей, которые поженились незадолго до концерта: девушка бросила букет невесты в толпу. Также группа поделилась кадрами их первых выступлений, еще до большого успеха. «Эта песня простая, чтобы каждый растаял..» – поется в одной из известных песен IOWA. И на самом деле: песни и аранжировки IOWA просты, но именно это и делает их песни запоминающимися и понятными каждому, кто находит в них что-то своё. Душевный и зажигательный концерт IOWA стал одним из лучших событий Петербурга этой холодной и совсем зимней осени.

Фото: Сергей Платонов

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.