6 марта в “Космонавте” состоится концерт Алины Орловой, хрупкой девушки из Литвы, обладательницы удивительного голоса и поющей безумно красивые песни, которая заставила влюбить в свою музыку как требовательных приверженцев инди, так и рядовых любителей душещипательных баллад.

Каждую песню с ней проживаешь как маленькую жизнь. Для этого не обязательно знать знать английский, литовский или русский, достаточно лишь смотреть глазами, сердцем и впитывать кожей вибрации, идущие по залу.
В каждом она пробуждает что-то свое, актуальное ему, но самое настоящее, что есть в данный момент.

От ее песен веет чем-то знакомым и в то же время они оригинальны. Возможно этот странный микс и выделяет рыжеволосую литовку из плеяды хрупких поющих девушек. Обаятельный минимализм клавишных аранжировок исключает все лишнее, все, что способно нарушить или исказить восприятие. Необычайная красота голоса становится доминантой и главным инструментом, который хочется слушать и слушать.

Ее музыка – как проза Сент-Экзюпери, и, если вы это чувствуете, то, значит, еще не окончательно закостенели. Один британский музыкальный критик определил ее жанр, как «бодряще-мрачный балтийский фолк-поп».