Ежегодно Пикник «Афиши» подтверждает свой статус культовости не огромным размахом (около 50 тысяч человек), и даже не уникальностью (подобного рода фестивалей на открытой воздухе в России больше нет), а выбором артистов, которых кроме как на Пикнике можно увидеть лишь на самых крутых европейских мероприятиях.

Судите сами, в этом году легендарная рок-дива Кортни Лав в первый раз приедет в Москву именно ради «Афиши». У меломанов есть также уникальный шанс посмотреть новую программу Kaiser Chiefs, которые совсем недавно презентовали новую пластинку “The Future Is Medieval”, а их шоу пока видели лишь в Лондоне.

Прибавляем к уже увесистому списку Земфиру, концерты которой и вовсе стали редкостью. И, разумеется, обжалованную всеми британскими критиками, включенную в тройку самых перспективных музыкантов по версии BBC прошлого года, певицу Marina & The Diamonds.

Еще есть сомнения? Нас ждут самые модные, перспективные и уже уважаемые артисты со всего мира, среди которых Пичез, Rainbow Arabia, Муджус, Tennis, Браво, Friends of the Oval, Обе две, Motorama, Zorge, On-The-Go, Manicure, KAMP! ,L.Stadt, 19:84, Brandenburg, The Wombats, Cocknbullkid, New Young Pony Club, Tamaryn, Ifwe, The Retuses, Xuman, The : Paisley и Coockoo.

Стоимость билета на Пикник всего 1200 рублей. Приобрести его можно на сайтах concert.ru, kassir.ru, parter.ru, ticketland.ru, redkassa.ru, в кассах компании Концерт.ру, во всех салонах-магазинах «Евросеть» по всей России.

Сам Пикник «Афиши» уже традиционно пройдет в московском парке Коломенское 23 июля. Начало праздника в 12 часов, а закончится все в 22 часа. Вход осуществляется после обмена билета на браслет, который сильно облегчает навигацию фестиваля: по нему можно покидать территорию, ровно как и возвращаться на площадку вновь.