Поэтесса, актриса, блогер и драматург – вот самые известные регалии той, чье имя в наше время не может не знать любой, кто мало-мальски интересуется современной литературой.  Все это – Она! Ее имя Вера Полозкова.

Собственной персоной Вера Полозкова предстанет перед искушенной петербургской публикой накануне Нового 2013-го года в клубе “Zал Ожидания”, 28 декабря, в 20:00 по московскому времени.

С начала 2013-го Вера и её группа завершают данный проект и гастроли в его поддержку, направляясь в длительный отпуск.  Можно предположить, что это станет для поэта хорошей возможностью накопления энергии и стартом для растраты обновленных творческих ресурсов. А пока предлагаем Питеру вкусить в последний раз проникновенное “Непоэмание”.

Такая разная, непохожая ни на кого, сильная и красивая женщина с обезоруживающим лучистым взглядом, острым умом и самоиронией, Вера Полозкова в наши дня является одним из немногих поэтов, обретших столь широкую популярность среди публики. Она узнаваема в лицо, ее приглашают в телепрограммы, посвященные культуре и искусству, а манерой ее исполнения восхищаются. Способность чтения с отсутствием всяческой отрешенности, но полным проникновением в хитросплетения чувств и характера своих героев служит омутом, в который невольно затягивает тех, кому доводится услышать Полозкову. Исповедь или флирт, образ хозяйки положения или поверженной, Старая Европа или молодая Америка в ее  стихах неизменно злободневны, очень детализированны и подробны. Это то, как живешь ты, как живет каждый из нас. Оттого так близка стала Вера своему читателю с ее совсем не простыми и поверхностными чувствами. За бытовыми деталями, знаками и оттенками скрывается глубина смысла, который приоткрывает себя, как занавес, при расставленных автором нужных акцентов. Он завораживает на себе, как заклинание, и ты уже не можешь отказать себе в возможности проникнуть внутрь.

Не стоит отказываться от удовольствия проникновения в искуссство и на сей раз! Гостеприимный клуб на набережной Обводного канала , 118 в зимний день на исходе декабря примет всех тех, кому не чуждо “Непоэмание”!