В новой рубрике музыкального журнала Apelzin “Альбом дня” твоему вниманию будут представляться новые альбомы современных исполнителей. Не пропусти ничего нового в музыке!

Это все же случилось! Родоначальники популярной синти-поп группы Depeche Mode Мартин Гор и Винс Кларк воссоединились в новом электронном проекте VCMG и представили миру новый альбом “Ssss”. Данная совместная работа музыкантов стала первой за последние тридцать лет. Напомним, Винс Кларк покинул Depeche Mode в 1981 году, чтобы впоследствии заняться успешными танцевальными проектами Erasure и Yazoo. А вот Мартин Гор до сего времени является бессменным участником Depeche Mode.

Идею записать общий альбом участники VCMG объясняют достаточно просто. «Я неожиданно получил по электронной почте письмо от Винса, в котором он говорил, что хочет записать техно-альбом, и спрашивал, не хочу ли я к нему присоединиться. Без всяких сроков и обязательств. Это случилось около года назад. Я сказал, что согласен, и последние полгода мы записывали этот диск», – подчеркивает Мартин Гор. А многие меломаны уже начали делиться свежими впечатлениями в сети: по их мнению “Ssss” вполне заслуженно может называться “главным техно-альбомом года”. Хотя, столь громкие заявления могут быть лишь последствием первого взгляда на лонгплей, ведь официальный релиз пластинки состоялся лишь несколько часов назад. Приятного прослушивания и до завтра!

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.