Jimi Hendrix House

Принадлежавшие Джими Хендриксу знаменитый пёстрый пиджак и ковбойская шляпа выставлены в музее немецкого композитора Георга Фридриха Генделя в Мэйфер, центральном районе Лондона. В этом здании Джими жил в конце 60-х годов. В своё время они оба были иммигрантами и перевернули музыку: Гендель с помощью клавесина, а Хендрикс непревзойдённым мастерством игры на электрогитаре. Два музыкальных гения жили в одном доме в разные годы с разницей в 200 лет. Сейчас, спустя 40 лет после смерти Джими Хендрикса, выставка, посвящённая жизни гитариста в Лондоне, объединила давних «соседей».

Jimi Hendrix House

Георг Фридрих Гендель жил в старинном доме по 25-ой Брук Стрит на протяжении 36 лет. Именно в этом доме он написал свою славную ораторию «Мессия», самый известный фрагмент которой – «Аллилуйя» – активно эксплуатируется в современном искусстве, в частности кинематографом. Фридрих Гендель умер в 1795 году.

Jimi Hendrix House

Автопортрет американского музыканта выставлен в комнате, которая когда-то была его спальней.

Jimi Hendrix House

Здание, в котором проводилась выставка, построено в георгианском стиле.

Jimi Hendrix House

На выставке представлена винтажная афиша с изображением покойного Джими Хендрикса.

Jimi Hendrix House

Jimi Hendrix House

Именно с гитарой “Gibson Flying V” Джими выступал на знаменитом для тех времен фестивале “Isle of Wight” в 1970 году, через несколько дней после которого он умер.

Jimi Hendrix House

Весь дом увешан фотографиями гитариста. Это в частности находится в бывшей спальне Хендрикса.

Jimi Hendrix House

Ковбойскую шляпу Джими Хедрикса сотрудники музей трогают исключительно в специальных перчатках.

Jimi Hendrix House

Jimi Hendrix House

Все экспонаты, представленные в музее, каждый день осматривает заместитель директора.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.