Поклонникам Coldplay приходится не сладко: эра “Ghost Stories” началась с меланхоличной “Midnight” и все сразу же заговорили о возвращении времён первых дисков. Потом мир услышал “Magic”, после которой многие жаловались на отсутствие драйва. И вот наконец вышел третий сингл – “A Sky Full Of Stars”.

Coldplay

Продюсером композиции выступил Авичи. Разумеется, творчество шведа не оставило равнодушным практически никого за последние несколько лет. И Coldplay не стали исключением. Минус напрашивается сам собой: как ни крути, сингл можно было легко выпустить под ярлыком “Avicii – A Sky Full of Stars (feat. Chris Martin)”.

Сам трек стал своего рода экспериментальным для Coldplay, которые ещё никогда так близко не приближались к «границам» электронной музыки. Хотя в “A Sky Full Of Stars” и можно услышать отголоски прошлых работ группы: композиция представляет собой нечто схожее между их собственным треком “Every Teardrop Is a Waterfall” и хитом Рианны “We Found Love”.

Сингл “A Sky Full Of Stars” запомниться преданным поклонникам Coldplay как один из самых спорных в дискографии. Разумеется, песню ждёт успех в чартах, но стоило ли это экспериментов в сторону радиофрэндли звучания? Вопрос остаётся открытым.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.