MTV VMA 2016
Ежегодная церемония MTV VMA в 33-й раз раздаст своих «лунных человечков» артистам за лучшие видео 2016 года. В этом году рекордсменом по количеству номинаций стала Бейонсе, отметившись на соискание награды в 11 категориях, в том числе и «Видео года». Далее за ней Адель и Дрейк, у них по 9 номинаций. При этом видео Адель “Hello”, является самым номинируемым видео на церемонии 2016 года. Организаторы убрали номинацию «Лучшее видео с социальным посланием» (видимо понятия VMA и социальное послание не совместимы). Но стоит вспомнить видео тех исполнителей, которые MTV «забыли» внести в список номинантов. Возможно, они бы и не одержали победу, но явно разнообразили список претендентов. Зрителям, которые разочаровались в номинантах этого года, остаётся надеяться на приглашенных для выступления артистов.

Nick Jonas

Nick Jonas — Close (feat. Tove Lo)

Видео на песню “Close” Ника Джонаса и Туве Лу, могло бы побороться за звание «Лучшее совместное видео». Клип сделан достаточно красиво, даже несмотря на то, что исполнителям пришлось скользить в грязи по бетонному полу. Между Ником и Туве чувствовалась «химия», да и эффекты «отталкивания» друга от друга и «распыления» одежды выглядят весьма эффектно.

Bebe Rexha

Bebe Rexha — No Broken Hearts (feat. Nicki Minaj)

Биби Рекса в 2015 году была номинирована на «Песню лета» вместе с Девидом Гетта и Ники Минаж за видео “Hey Mama”. В этом году у видео “No Broken Hearts” были шансы попасть в несколько номинаций, в том числе и «Лучшее женское видео». Для записи песни, а также съёмки клипа девушка заручилась поддержкой Ники Минаж, у которой уже есть 3 победы VMA. Пусть видео без сюжета, однако, оно яркое и запоминающиеся.

Halsey

Halsey — Colors

Холзи в этом году впервые могла бы оказаться в списке претендентов VMA. Клип исполнительницы “Colors” мог бы оказаться в числе номинантов на так называемые «технические» категории: «Лучшая художественная работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж». Работа выполнена в приятных, немного «сероватых» тонах. Режиссер клипа Тим Маттиа, также постарался и смог передать на первый взгляд простой сюжет.

Lady Gaga

Lady Gaga — Til It Happens To You

Наверное, видео “Til It Happens To You” оказалось слишком серьёзным для MTV VMA, и у них просто не нашлось номинации для данной работы. Черно-белое видео рассказывает несколько историй, о жертвах изнасилования. Пусть сама Леди Гага в клипе не появилась, но видео могло быть отмечено за «Лучшую режиссёрскую работу» (режиссёр Кэтрин Хардвик).

Pink - Truth Love

P!nk — Just Like Fire

Композиция “Just Like Fire” была написана Пинк специально для фильма «Алиса в Зазеркалье», и по идее, видео должно было быть обычно нарезкой из кадров фильма. Но Пинк с режиссёром Дэйвом Майерсом пошли намного дальше. Они представили своё виденье приключений Алисы, создав историю куда более похожую на оригинальную историю Льюиса Керрола, с использованием буквально пары кадров из фильма. Клип мог бы оказаться среди претендентов на «Лучшее женское видео». Также видео изобилует компьютерной графикой.

Clean Bandit

Clean Bandit — Tears (feat. Louisa Johnson)

Британский коллектив Clean Bandit в своём видео “Tears” остался верен себе: яркие краски и приятная картинка. Видео в буквальном смысле пылает, так как все инструменты, на которых играют музыканты охваченных огнем. Особенно не повезло роялю: приглашенная исполнительница Луиза Джонсон сжигает его из огнемета. Неплохой претендент на «Лучшие визуальные эффекты».

Tove Lo

Tove Lo — Moments

Видео на сингл “Moments” певицы Туве Лу является довольно жёстким творением певицы и режиссёра Тима Эрема. Авто-аварии, использование наркотиков, убийство в часовне и прочее. Неужели для MTV сюжет оказался слишком скандальным? Работа могла попасть в несколько категорий, включая «Лучшее поп-видео», и составила бы достойную конкуренцию своим коллегам.

Bastille

Bastille — Good Grief

Это видео от группы “Bastille”, являлось бы самым необычным номинантом 2016 года, если бы конечно было бы номинировано. Клип имеет довольно странный, или скорее безумный сюжет. Сначала нам показывают абсолютно разных людей: барабанщицу, беглых преступников, женщину на каком-то ТВ-шоу. В дальнейшем все эти герои и локации, в которых они находятся, перемешиваются между собой. Всё это действо выглядит как вышедший из под контроля телевизор, который, переключая каналы, заставляет вас смотреть одну безумную телепередачу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.