Сегодня свой тридцать первый день рождения отмечает талантливая певица, актриса, дизайнер, парфюмер, посол доброй воли ООН и просто восхитительная женщина – Кристина Агилера!

По этому случаю мы предлагаем вам насладиться десяткой лучших музыкальных видео Кристины:

10. “Genie in a Bottle”
Именно это видео открыло миру Кристину Агилеру. Даже распевая незатейливые песенки про «Джина в бутылке», Кристина все же выгодно выделялась на фоне своих ближайших конкуренток (Бритни Спирс, Джессика Симпсон и Менди Мур).

9. “Save Me from Myself”
Милое, домашнее видео стало неожиданным подарком всем поклонникам певицы. В качестве материала для видео были использованы личные видеозаписи Кристины.

8. “Not Myself Tonight”
Один из самых откровенных и стильных клипов певицы. По признанию самой Кристины, “Not Myself Tonight” стал трибьютом Мадонне – одной из ее самых любимых певиц.

7. “Beautiful”
Данный музыкальный клип сделал Кристину новой любимицей всей нестандартной молодежи США. Несмотря на то, что с момента его появления прошло более 10-ти лет, мы то и дело видим похожие клипы (например, “Firework” Кети Перри).

6. “Ain’t No Other Man”
Роскошный. Дорогой. Сексуальный. Это видео стало дебютом для альтер-эго певицы, дивы 40-х годов – Baby Jane. “Ain’t No Other Man” по праву считается одним из самых лучших клипов Кристины, ведь именно после него в моду вновь вошли ретро-гламур, белоснежные кудри, а главное – красная помада, ставшая непременным атрибутом Агилеры.

5. “Candyman”
Видео стало настоящим подарком для мужской аудитории. Вместо одной Кристины мы видим целых три: блондинку, брюнетку и рыженькую. Весь клип пропитан атмосферой 50-х годов. Молочные коктейли, зажигательные танцы и, конечно же, Кристина в стиле пин-ап, наверняка, заставили вас пожалеть о том, что вы не родились лет на 60 пораньше.

4. “Hurt”
Самое трогательное видео певицы, в котором Кристина предстает в роли артистки цирка-шапито. Столь натурально сыгранные эмоции впервые указали на актерский талант Кристины.

3. “Lady Marmalade”
Ну кто не напевал этот хит в 2001-ом году? Последующее видео стало настоящей революцией. Четыре сексуальные певицы (лидером которых, безусловно, стала Кристина) поющие на столь откровенные темы надолго стали главной сексуальной фантазией не только мужчин, но и женщин.

2. “Dirrty”
Клип, как и сама песня, дали понять общественности – Кристина больше не кумир подростков, она женщина и она не боится своей сексуальности. Клип был запрещен к показу во многих странах, но это лишь подогрело к нему интерес. Стоит отметить, что Кристина считается первопроходцем в женских музыкальных видео «на грани эротики». До этого на такое решались только мужчины. Преимущественно рэперы.

1. Барабанная дробь… и, конечно же, это легендарный, ставший культовым для миллионов людей по всему миру, клип “Fighter”. Его невероятная энергетика, костюмы и, конечно же, потрясающая идея заставляют, не отрываясь смотреть этот клип снова и снова. Это самая яркая, самая неожиданная и самая провокационная работа Кристины.

От лица сайта Apelzin.ru хочется пожелать этой великой женщине долгих лет плодотворной музыкальной (и не только) деятельности, взрывных хитов, новых рекордов, верных поклонников, а главное – настоящей любви! Спасибо, Кристина, за каждый новый день, что мы проживаем с помощью твоей музыки!

XXXOOO

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.