«Maxidrom» зарекомендовал себя как один из самых ожидаемых open-air фестивалей лета. Этот год не стал исключением. Высший уровень был присвоен фестивалю в этом году, а это значит, что теперь нашу страну будут посещать звезды мировой величины.

В этом году, на площадках Максидрома собрались самые разные команды: это и британцы Travis, исполняющие степенный инди-рок; Земфира, отечественная исполнительница, ветеран российской рок-сцены; Prodigy – группа, собравшая вокруг себя большое количество слухов и поклонников; Korn – альтернативщики, под чьи аккорды отрываются вот уже два поколения поклонников рок-музыки; Brainstorm – латыши, хороши известные российским слушателям и Adam Lambert – исполнитель, концерты которого собирают толпы зрителей по всему миру.

И так, говоря о фестивале в целом, я хочу отметить выступление Адама Ламберта. Если говорить о его популярности и жанре, думаю, не для кого не секрет, что в нашей стране его все знают по хитам Whataya want from me и If I had you. Говоря, что это откровенная попса, вы в сущности, правы, но не все так просто. Мой вам совет – познакомьтесь с творчеством Ламберта получше. Честное слово – не пожалеете.

День фестиваля, как подобает всякому хорошему дню, выдался солнечным. На этом радость закончилась. Очередь выстроилась, неровным строем, длинная. Но разговоры, что мол, часам к 3 пройдем, были совершненнейшей ложью, так как двигалась она быстрее, чем ты ее обходил.

Поле, жара, лето – вот она, мечта каждого свободного человека. Да еще и раскаты музыки! Толпы народа, литры пива и конечно же, стражи порядка.

Фанаты музыки «потяжелее» явно не признавали Адама Ламберта, пообещав устроить драку, но, все к счастью, обошлось. По заявлениям ведущих фестиваль – это уже вопрос, кто от кого защищаться будет.

В два часа дня, когда солнце близилось к точке зенита, на сцене раздались первые аккорды Music again. Сказать, что я была удивдена – ничего не сказать. Голосом Адам поразил сразу.

Честно сказать, от его выступления не ожидала чего-то сверх оригинального, но ошиблась. Вроде бы и прыгал по сцене так же как и другие исполнители, и публику заводил стандартно: выучил два русских слова и аппелировал ими как мог, а все-таки зацепило! Качественность музыки и вокала – вот что бросалось в глаза. Были отыграны почти все хиты и два кавера, которые Адам Ламберт исполняет на каждом концерте – 20th century boy( отмечу, что одна из самых качественных кавре-версий на T-Rex) и Wholla lotte love (потрясающая кавер-версия Led Zeppelin).

Выступление продолжалось на протяжении часа. После первой песни, девушки, буквально прилипшие к ограждениям фан-зоны, выпустили в небо десятки фиолетовых шаров, что придало шоу некую домашнюю атмосферу. Вроде бы и первый раз в Москве, а тебе уже люди флеш-мобы устраивают. Как отметил Адам в интервью, после выступления, он в восторге от публики и от того, как его встретили. Действительно, ведь довольно небольшое количество подпевало исполнителю, однако, подпевало весьма старательно. Уши закладывало.

О каждой композиции, исполненной Адамом говорить бессмысленно, так как отыграли ребята просто бесподобно! Пару девушек, пришедших на Prodigy прониклись уважением к Адаму, и после выступления, расспрашивали кто это, да когда петь начал.

И так, сет-лист был следующим:

  1. Music again
  2. Whataya want from me
  3. Fever
  4. Sleepwalker
  5. Down the rabbit hole
  6. 20th century boy
  7. If I had you
  8. Strut
  9. Wholla lotte love (кавер-версия на Led Zeppelin)
  10. Sure fire winners

Текст: Тарасова Евгения
Фото: dpolevoy с LiveJournal

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.