28 октября в клубе «Космонавт» состоялось выступление поэта 2.0 Веры Полозковой. Событие было желанным среди поклонников ее творчества. О нетерпеливом ожидании можно было догадаться по тому, что на каждое появление на сцене дымки из дым-машины зрители реагировали аплодисментами.

Вера Полозкова

Смешение стихов и рок-музыки несколько непривычно: кажется, что Вера вот-вот запоет. Усиливает это чувство то, что Полозкова ведет себя на сцене совершенно как рок-звезда: встряхивает головой в такт музыке, заламывает руки в особо надрывных моментах композиций. Но, немного привыкнув к формату, остается только восхищаться тем, насколько гармонично увязан многоугольный ритм стихов Веры с рок-н-рольными завываниями музыкальных инструментов.

Вера Полозкова

Поэзия Полозковой Веры, как правило, не оставляет равнодушных. Можно стать либо непримиримым критиком, либо неутомимым почитателем ее творений. Если вас не зацепило, значит вы просто не внимательно читали/слушали. Хороши или плохи ее стихи, каждый решает для себя сам. Но успех автора очевиден.

Вера Полозкова

Стихи из нового альбома «Знак неравенства», который презентовала в этот вечер Полозкова, отличаются от всего ее творчества более жесткой и непримиримой позицией к внешнему миру. Как сказала на концерте сама Вера: «… в нем все предъявы, которые скопились за предыдущие несколько лет…» И тут же объявила, что скоро будет выпущен второй диск, в котором «будет сказано, что делать, чтобы не было так плохо».


Вера Полозкова

Вера Полозкова

Вера Полозкова

Вера Полозкова

Вера Полозкова

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.