Ровно три года назад, 25 июня 2009 года, из жизни ушёл первый и последний Король поп-музыки, обладатель 15 премий «Грэмми», автор более тринадцати рекордов Гиннесса, Майкл Джексон.

Самый великий артист в истории человечества, гениальный танцор и талантливый музыкант с абсолютным слухом родился 29 августа 1958 года. За свои 50 лет Майкл установил настолько высокую планку артистам, которую практически невозможно достичь в современный условиях. Записи Джексона разошлись по всему миру тиражом более одного миллиарда копий, а многие звёзды открыто называют его своим кумиром.

Помимо успешной карьеры в шоу-бизнесе, Майкл Джексон активно занимался благотворительностью, пожертвовав в общей сложности более 300 миллионов долларов на помощь голодающим детям африканских стран.

Как известно, в этом году состоится российская премьера программы «Цирка дю Солей», посвящённую Майклу. Шоу под названием “Michael Jackson The Immortal World Tour” пройдёт 9 ноября в Санкт-Петербурге, а в Москве и Казани — в 2013 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.