В США отчитались по самым продаваемым дискам в 2011 году. Как и предполагалось ранее, на первом месте восседает британская певица Адель, чья пластинка “21” стала хитом во всем мире, преодолев рубеж в 14 миллионов дисков. Американские продажи девушки за год составили 5,82 миллиона копий альбома. Кстати, на этой неделе пластинка “21” снова занимает первое место в “Billboard 200”.

Полной неожиданностью оказалось второе место – его занял музыкант Майкл Бубле со своим рождественским релизом “Christmas”. Диск вышел примерно два месяца назад, но уже смог обогнать сразу несколько бестселлеров года.

На третьей строчке – Леди Гага с работой “Born This Way”. Певица реализовала 2,1 миллион копий диска в США. Примечательно и то, что половина этого тиража «ушла» в первую неделю, сделав результата альбома лучшим по этому показателю в 2011 году.

TOP-5 самых продаваемых альбомов 2011 года в США:

  1. Adele “21” (5,82 миллиона копий);
  2. Michael Buble “Christmas” (2,45 миллиона копий);
  3. Lady Gaga “Born This Way” (2,1 миллиона копий);
  4. Lil Wayne “Tha Carter IV” (1,92 миллиона копий);
  5. Jason Aldean “My Kinda Party” (1,58 миллиона копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.