Множество звезд британского шоу-бизнеса вступились за Адель после скандального инцидента на недавней церемонии “BRIT Awards 2012”. Напомним, во время своей благодарственной речи после вручения статуэтки за «Лучший альбом» соул-дива была прервана ведущим и, оскорбившись, показала со сцены неприличный жест с использованием среднего пальца.

Сообщается, что после этого многие исполнители выразили свое возмущение по поводу неуместных действий ведущего церемонии Джеймса Кордена в своих микроблогах Twitter. В частности, главная скандалистка Туманного Альбиона, а ныне примерная мать, Лили Аллен отметила: «Я бы была рада услышать благодарственную речь Адель. Не могу сказать, что я удивлена. Похоже, это была метафора того, как музыкальная индустрия относится к женщинам».

Разделила мнение Аллен и Кимберли Уэлш, бывшая участница девичьего коллектива Girls Aloud. «До сих пор не могу поверить, что они остановили Адель!», – написала мисс Уэлш на своей интернет-страничке. Ей вторила и Молли Кинг из The Saturdays: «Ну, и что вы думаете по поводу “BRIT Awards”? Ведь вы же хотели услышать, что пыталась сказать Адель? Новости ровно в десять? Дерьмо получилось в десять!». Согласен с невежеством Кордена и британский рэпер Professor Green: «Конечно же, я не могу согласится с тем, как бесцеремонно убрали спич Адель».

Между тем, сам ведущий “BRIT Awards-2012” уже отметил, что «невероятно огорчился факту прерывания речи соул-дивы», но был вынужден поступить таким образом из-за прямого эфира церемонии, который мог задержать ежедневный выпуск новостей.

Напомним, сама Адель забрала две статуэтки “BRIT Awards” – за «Лучший альбом» (благодаря сверхуспешной пластинке “21”) и «Лучшую певицу».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.