Британская соул-певица Адель снова вернула себе лидерство в чарте самых продаваемых пластинок Соединенных Штатов. Очередная неделя альбома “21” в качестве лидера стала уже 24-й по счёту. За последние семь дней пластинка продалась тиражом чуть более 74-х тысяч копий. Дебютный же лонгплей “19” талантливой британки поднялся на пять строчек вверх и занял 21-е место рейтинга.

Лидер прошлой недели, американский поп-рок-исполнитель Джон Майер, опустился на седьмую строчку с альбомом “Born And Raised”. А вот легендарная поп-рок-группа The Beach Boys появилась в чарте “Billboard 200” в тройке призёров. Новая пластинка группы “That’s Why God Made the Radio”, которая стала 29-й в дискографии коллектива, дебютировала на третьей строчке.

В топовую десятку намереваются войти участники инди-группы Fun. На этой неделе альбому ребят “Some Nights” досталась 14-я строчка. Стоит отметить, что лид-сингл альбома “We Are Young” вторую неделю подряд удерживает четвёртое место списка “Billboard Hot 100”, а второй сингл “Some Nights” достиг 47-й ступеньки.

Американская певица русского происхождения Регина Спектор опустилась на 22-ю позицию. Шестой студийный альбом артистки “What We Saw From The Cheap Seats” уже во вторую неделю своего пребывания в чарте потерял место в призовой тройке. Напомним, что некоторое время назад мисс Спектор представила видеоклип на песню “Don’t Leave Me”, которая стала вторым синглом в поддержку выше упомянутого лонгплея. Не удаётся покорить американского слушателя и британской исполнительнице Эмили Санде: несмотря на то, что дебютный альбом певицы “Our Version Of Events” уже долгое время не покидает пределы верхней десятки списка “UK Albums”, после американского релиза пластинка появилась всего лишь на 28-м месте.

Популярность диска “Teenage Dream” прекрасной Кэти Перри снова растет. На этой неделе певица прибавила к своему результату 12 строчек, что позволило артистке занять 42-е место списка “Billboard 200”. Такой рост продаж можно объяснить тем, что в данный момент певица занимается продвижением своего концертного фильма “Part Of Me 3D”, который выйдет в американский кинопрокат уже в ближайшее время. К слову, сингл “Wide Awake”, который стал последним в эре альбома “Teenage Dream”, также делает успехи в чарте “Billboard Hot 100”: песня преодолела десять позиций, что позволило исполнительнице расположиться на девятом месте списка.

TOP-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (2) Adele – 21;
  2. (new) Alan Jackson – Thirty Miles West;
  3. (new) The Beach Boys – That’s Why God Made the Radio;
  4. (new) Neil Young With Crazy Horse – Americana;
  5. (new) Big K.R.I.T. – Live From The Underground;
  6. (4) One Direction – Up All Night;
  7. (1) John Mayer – Born And Raised;
  8. (new) Curren$Y – The Stoned Immaculate;
  9. (6) Carrie Underwood – Blown Away;
  10. (new) Brandi Carlile – Bear Creek.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.