Кристина Агилера сегодня отмечает свой 31-й День рождения. Певица успела выпустить сразу несколько удачных пластинок, показать себя как актриса, принять участие в успешном телевизионном проекта и стать мамой.

18 декабря 1980 года на свет появилась Кристина Агилера. Ее карьера началась в далеком 1988 году, когда юная Агилера приянала участие в конкурсе талантов «Star Search». Победить микро-диве (детское прозвище Кристины) не удалось, однако это лишь подстегнуло начинающую певицу. Следующей ступенькой на пути к успеху стал удачно пройденный кастинг в невероятно популярное по тем временам детское шоу «The Mickey Mouse Club». Там Кристина познакомилась с Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком. После шоу о таланте Кристины заговорили далеко за пределами родины. Но, к сожалению, Агилера была еще слишком мала, чтобы полноценно заняться музыкальным бизнесом.

Первой серьезной работой Кристины стала запись саундтрека для мультфильма «Мулан». Затем последовал успешный альбом “Christina Aguilera”, общий тираж которого составил 13 миллионов копий. Первый диск принес Кристине целых три хита #1 (“Genie In a Bottle”, “What a Girl Wants”, “Come On Over”). Следующий студийный альбом “Stripped” завоевал Кристине новую, более серьезную аудиторию. Рекорд продаж первого альбома побит не был, однако именно “Stripped” сформировал Кристину такой, какая она есть сегодня. Этот же альбом подарил миру главные хиты Агилеры, такие как “Dirrty”, “Fighter” и, конечно же, “Beautiful”.

Шло время, она менялась, и уже через пару лет мы увидели новую Кристину. Шикарная блондинка 40-ых годов, в роскошных мехах и с неизменной красной помадой. Ее невероятное возвращение ознаменовалось выходом одного из главных хитов “Ain’t No Other Man”. Последующий альбом “Back to Basics” закрепил за Кристиной статус успешной певицы с мировыми продажами в 6 000 000 экземпляров. Цирковая эра Кристины стала самой успешной в коммерческом плане. Но даже столь успешный образ не стал для неё «конечной станцией». В 2010 году Агилера вернулась на сцену в роли сексуального секс-робота из будущего с альбомом “Bionic”. Но несмотря на успех первого сингла, альбом продался небольшим тиражом. Многие назвали это провалом, однако Кристина не опустила рук. Она принялась раскручивать свой дебютный фильм «Бурлеск», одноименный саундтрек к которому продался фантастическим для подобного рода альбомов тиражом в 1,1 миллиона копий.

Чуть больше, чем за десять лет своей певческой карьеры, Кристина стала одной из самых продаваемых певиц всех времен. Свыше 45 миллионов копий альбомов, 5 престижных премий «Грэмми» и бесчисленное количество прочих наград. Даже не верится, что всего этого достигла одна единственная женщина. 2012 год обещает стать одним из самых успешных в карьере певицы. На очереди: 5-й студийный альбом, над которым работают лучшие мастера своего дела, второй сезон успешного шоу “The Voice” и многое другое.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.