Фронтмен Arctic Monkeys считает себя дураком, но именно это, по его словам, ему и помогает писать новые песни.

Адекс Тернер на вопрос о балладах на последнем диске “Suck It and See”, честно признал себя «романтичным идиотом». Музыкант, который выпустил свое сольное творчество в рамках саундтрека к комединой драме «Субмарина» в 2010 году, был вынужден написать медленны песни.

«У меня нет сомнение, что я романтичный идиот, – комментирует Алекс. – Я не могу себе помочь, зато пишу такие песни благодаря этому».

Тернер рассказал и о процессе написания новых треков. Оказалось, что большинство его композиций сочинены в одиночестве с акустической гитарой, а в минуты перерыва он просто курит сигареты в окно, чтобы не отвлекаться надолго.

Напомним, что вполне возможно, что мы вскоре услышим вторую работу от The Last Shadow Puppets – сайд-проекта Алекса Тернера. А вот следующий альбом от Arctic Monkeys выйдет не раньше 2013 года – коллектив собирается взять перерыв после гастролей, чтобы набраться впечатлений, перед работой в студии.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.