Alt-J

Alt-J впервые возглавили чарт Великобритании с новым альбомом “This Is All Yours”. Предыдущая пластинка группы – дебютная работа “An Awesome Wave”, которая выиграла “Mercury Prize”, достигла 13 строчки в 2012 году.

Барбра Стрейзанд с диском “Partners”, включающего песни с Майклом Бубле, Джоном Леджендом и другими артистами, удерживает второе место. Сэм Смит также без изменений находится на третьей позиции с дебютником “In the Lonely Hour”.

Джордж Эзра прибавил к своему прошлому результату две строчки и находится на четвертом месте с пластинкой “Wanted on Voyage”. Топ-5 чарта закрывает новичок – альбом “Popular Problems” легендарного Леонарда Коэна.

Участники ирландской группы The Script, возглавлявшие чарт Великобритании на прошлой неделе, опустились на седьмую отметку с лонгплеем “No Sound Without Silence”.

Aphex Twin установил свой лучший показатель в рейтинге Соединенного Королевства: шестой студийник исполнителя “Syro” стартовал с восьмого места.

Американский блюз-рок гитарист Джо Бонамасса с диском “Different Shades of Blue” дебютировал на девятой позиции, а совместная джазовая пластинка Тони Беннетта и Леди Гаги “Cheek to Cheek” закрывает топ-10.

После слухов о том, что хедлайнером следующего популярного британского фестиваля «Гластонбери» может стать группа Fleetwood Mac, пластинка “Rumours” прибавила 93 позиции и разместилась на 11 месте.

Professor Green расположился с новинкой “Growing up in Public” на 12 строчке, а дуэт Erasure с 16 студийником “The Violet Flame” – на 20.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании:

  1. (-) Alt-J – “This Is All Yours”;
  2. (2) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  3. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (6) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  5. (-) Леонард Коэн – “Popular Problems”;
  6. (5) Эд Ширан – “x”;
  7. (1) The Script – “No Sound without Silence”;
  8. (-) Aphex Twin – “Syro”;
  9. (-) Джо Бонамасса – “Different Shades of Blue”;
  10. (-) Тони Беннетт и Леди Гага – “Cheek to Cheek”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.