Последний альбом Arctic Monkeys “AM” вызвал смешанные чувства у преданных почитателей творчества группы. Тем не менее, пластинка стала одним из самых удачных в коммерческом плане релизов за всю историю коллектива. Несмотря на успех, Алекс Тёрнер не спешит с продолжением лонгплея.

Arctic Monkeys

«Уже написано несколько вещей, но я никуда не гонюсь, – сказал фронтмен в интервью “NME”. – У нас тут концерты до конца лета, а вот после тура посмотрим. Не знаю. Я бы не думал, что мы выпустим пластинку так скоро».

Тёрнер прокомментировал успех лонгплея: «Диск отлично себя показал на американском рынке. И честно говоря, у “AM” ещё полно потенциала. Для меня эта глава ещё не закончена. Нам пока не нужно выпускать что-то новое. Идеально время, чтобы остановиться и подумать».

Отметим, что Arctic Monkeys этим летом будут радовать публику не только сольниками, но и сетами на фестивалях. При этом, группе практически всегда отдают слоты для хедлайнеров.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.