Несколько дней назад Arctic Monkeys стали триумфаторами “Brit Awards 2014”. Музыканты не только выиграли звание «Лучшая британская группа», но и взяли статуэтку в главной номинации – «Альбом года». Но даже несмотря на такой успех, для фронтмена Алекса Тёрнера эти показатели не являются самыми главными.

Arctic Monkeys

На вопрос о том, насколько награды важны для группы, лидер Arctic Monkeys сказал: «Я решил не придавать большое значение этому всему. Конечно, я уважаю все эти церемонии, но это не то, ради чего мы записываем музыку. Собственно, статуэтки никогда и не были мотивацией для нас».

Он добавил: «Талант группы или артиста не пропорционален его количеству наград. Это вам не Мото Гран-при, когда это все действительно важно».

Отметим, что Алекс Тёрнер посвятил свою победную речь на “Brit Awards 2014” рок-н-роллу, который по его словам будет жить всегда. Он также швырнул микрофон об пол: «Можете прислать мне счёт за него, если хотите».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.