arctic-monkeys

Алекс Тёрнер сказал, что на данный момент не слишком много групп его волнуют. Фронмент Arctic Monkeys сравнил современное состояние музыки с тем, что было в 90-е.

«Под конец 90-х, участникам каждой из групп поблизости было за 35 лет или даже больше. Мы слушали Roots Manuva и Dr Dre. Ну а в данный момент не так много команд, творчество которых меня волнует», – сказал Тёрнет в интервью онлайн-журналу “Pitchfork”.

Алекс также рассказал об уверенности быть частью одной команды: «Я не знаю, должны ли группы думать о себе как о “инди-коллективах”. При записи последнего лонгплея я вообще не думал о нас, как о команде – мы стали гораздо больше этого».

Отметим, что последняя пластинка Arctic Monkeys “AM” на этой неделе возглавила национальный британский чарт, став пятой записью группы подряд, побывавшей на вершине рейтинга. Кроме этого, диск вошёл в десятку американского “Billboard 200”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.