На этой неделе лидерство чарта самых продаваемых песен на территории Великобритании заполучил участник легендарной поп-группы Take That Гэри Барлоу. Его композиция “Sing” из одноименного сольного альбома не только ворвалась в первую десятку, но и сместила лидера прошлой недели – трек “Feel The Love” лондонской электро-группы Rudimental, участники которой упали на четвертое место. Стоит отметить, что уже упомянутая пластинка господина Барлоу вторую неделю становится самой востребованной в чарте альбомов Великобритании.

Американскому рэперу Флоу Райде не удалось попасть на первую позицию – артист с его новинкой “Whistle” довольствуется второй строчкой. Вслед за исполнителем разместились и его соотечественники – инди-группа Fun., которым посчастливилось задержаться на третьем месте с хитом “We Are Young”.

Что касается второй десятки, то и тут не обошлось без новичков. Канадская поп-дива Нелли Фуртадо с песней “Big Hoops (Bigger The Better)” дебютировала в списке “UK Singles” на 14-й ступеньке. Это наивысший результат певицы с данной дорожкой в чартах: на родине госпожи Фуртадо трек “Big Hoops (Bigger The Better)” пока добрался до 28-й строчки национального чарта Канады, а в Соединенных Штатах песня достигла 40-го места в чарте “Pop Songs” от журнала “Billboard”.

Неожиданностью в чарте “UK Singles” оказалось появление американской кантри-группы Lady Antebellum с хитом 2009-го года “Need You Now”. Похоже, что исполнение Гари Барлоу и Шерил Коул упомянутой композиции на концерте в честь 60-летия царствования королевы Елизаветы II, отлично помогло их американским коллегам в хит-параде. Песня “Need You Now” появилась на 22-й строчке, что принесло коллективу 47-ю неделю пребывания в престижном рейтинге.

Исполнение хита “Domino” британской певицы Джесси Джей на вышеупомянутом мероприятии также помогло песне улучшить позиции в рейтинге. Композиция мисс Джей переместилась с 50-го на 32-е место списка.

TOP-10 списка “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (11) Gary Barlow & The Commonwealth Band feat. Military Wives – Sing;
  2. (new) Flo Rida – Whistle;
  3. (2) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  4. (1) Rudimental feat. John Newman – Feel The Love;
  5. (new) Usher – Scream;
  6. (new) DJ Fresh feat. Dizzee Rascal – The Power;
  7. (5) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  8. (13) Coldplay feat. Rihanna – Princess Of China;
  9. (6) Rihanna – Where Have You Been;
  10. (7) Alex Clare – Too Close.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.