Bastille

Британская группа Bastille, известная слушателям по хитам “Pompeii” и “Laura Palmer”, уже готовит второй студийный альбом. По словам солиста коллектива Дэна Смита, музыканты придадут новому диску более гитарного звучания.

«Мы добавим в песни красивый гитарный звук, – говорит Дэн о звучании диска в интервью порталу “Gigwise”. – Его нам предоставил один хороший поклонник, поэтому мы обязаны пойти на такой шаг в наших треках».

«Из того, что мы сейчас используем, не было применено на дебютной пластинке. Но было бы интересно привнести что-то новое, отличающееся от предыдущих композиций. В плане музыки мы чувствуем себя вполне свободно: если захотим, то используем побольше электронной музыки, а может, добавим инди-рока».

Смит добавил: «На первом альбоме в некоторых треках использован автотюн в вокале, живое звучание барабанов и струнных инструментов. В общем, большое разнообразие. На втором диске я думаю, можно что-то из перечисленного добавить ещё больше».

Дебютный альбом группы Bastille “Bad Blood” появился в продаже с февраля этого года. Пластинка достигла первого места в британском чарте сразу же после релиза.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.