Музыкальный журнал “Apelzin.ru” вчера писал о том, что продажи артистов после церемонии вручений музыкальных наград “BRIT Awards 2014” резко поднялись. Сегодня стали изветы точные данные, насколько взлетел спрос на пластинки и песни выступивших в Лондоне звёзд.

В отчёте “Official Charts Company” говорится, что популярность последних альбомов Bastille, Arctic Monkeys, Disclosure и Rudimental поднялась в два раза.

Brits Awards 2014

Если тенденция сохранится до выходных, то победители в номинации «Прорыв года» – группа Bastille – займёт в альбомном хит-параде первое место с дебютной работой “Bad Blood”. Кроме этого, в чарт синглов вернётся главный хит команды – трек “Pompeii”.

В десятку альбомного чарта, скорее всего, также войдут лонгплеи Rudimental (продажи подскочили на 130%) и Arctic Monkeys (115%). Последние получили приз в номинации «Альбом года» за свою работу “AM”.

Проигравшие во всех заявленных категориях – электронный дуэт Disclosure – также может снова войти в топ-10 после своего удачного выступления: диск “Settle” взлетел с 24-й позиции на восьмую.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.