Bastille

Группа Bastille в очередной раз возглавила британский чарт с дебютным альбомом “Bad Blood”. Музыканты прибавили к своему предыдущему результату девять позиций и смогли опередить Arctic Monkeys, которые удостоились второго места с диском “AM”.

Напомним, что оба коллектива отличились в рейтинге благодаря своим победам и выступлениям на церемонии “Brit Awards 2014”, которая состоялась в прошлую среду (19 февраля). Bastille стали лучшими в категории «Дебютант года», а Arctic Monkeys одержали победу в номинации «Альбом года» за выше упомянутую пластинку “AM”.

Bastille with the award for British Breakthrough Award in the press room at the 2014 Brit Awards at the O2 Arena, London.

Несмотря на то, что дуэт Disclosure не победил ни в одной номинации “Brit Awards 2014”, музыканты эффектно поднялись в чарте: дебютник коллектива “Settle” переместился с 32 на третье место. Элли Голдинг с альбомом “Halcyon” опустилась со второй на четвертую строчку, а группа Rudimental с пластинкой “Home” поднялась с 19 на пятую позицию чарта.

Топ-10 британского чарта альбомов:

  1. (10) Bastille – “Bad Blood”;
  2. (11) Arctic Monkeys – “AM”;
  3. (32) Disclosure – “Settle”;
  4. (2) Элли Голдинг – “Halcyon”;
  5. (19) Rudimental – “Home”;
  6. (3) London Grammar – “If You Wait”;
  7. (4) Бейонсе – “BEYONCE”;
  8. (1) Кэти Би – “Little Red”;
  9. (12) Lorde – “Pure Heroine”;
  10. (15) Джон Ньюмен – “Tribute”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.