Bastille

Британская группа Bastille призналась, что музыканты уже сейчас могли бы закончить запись второго студийного альбома, если бы не мировой тур. Коллектив стал известным в 2013 году после выпуска дебютной пластинки “Bad Blood”, которая достигла первой строчки в Соединенном Королевства, а также стала успешной во всем мире.

В интервью издания “Gigwise” фронтмен группы Дэн Смит сказал: «Думаю, если бы было поменьше концертов, мы могли закончить запись альбома уже сейчас. Мне бы не хотелось, чтобы наша музыка была мимолетной, поэтому надо дождаться нужного момента его релиза».

Bastille at Reading Festival 2013

Рассказывая о звучании нового лонгплея, Смит признался: «Будут такие песни, в которых присутствует тяжелое гитарное звучание или темный ритм-энд-блюз. Одна из песен звучит в стиле темного рока. Обязательно будет и что-то в традициях Bastille».

«Трудно различить звучание, когда ты настолько вовлечен в процесс. Я очень взволнован по поводу выпуска этого диска. Наш первый альбом превзошел наши ожидания и ожидания нашего лейбла», – добавил солист.

Дебютник Bastille “Bad Blood” стал самым продаваемым альбомом среди исполнителей-новичков в Великобритании. В поддержку пластинки вышли хиты “Pompeii”, “Things We Lost In The Fire” и другие.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.