Beck

Состоявшиеся в воскресенье премия «Грэмми» наделала шума из-за победа Бека с диском “Morning Phase” в одной из главных категорий – «Альбом года». Пластинка также получила статуэтки в номинациях «Рок-альбом» и «Лучший дизайн альбома, не классического». В интернете развернулся спор, который ведется во всех социальных сетях.

«Спустя 18 лет наконец его отметили. А те, кто задается вопросом, кто такой Бек… Детишки, мне вас жаль. Вы все просто глупы», – пишет один из поклонников.

Но не все с этим согласны: «Никому не сдался этот Бек. Он даже на инди-сцене забыт – тут всякие Arcade Fire и St. Vincent заняли его место. Бейонсе уже по своему звёздному статусу стоит рядом с Принсем, Мадонной и Майклом Джексоном».

Особенно активно обсуждают меломаны и противостояние с Бейонсе, которая якобы должна была заполучить победу в номинации «Альбом года»: «Её фанаты даже не слушали альбом “Morning Phase”, но захлебываются желчью. Чтобы сравнивать два произведения нужно быть знакомыми с двумя из них. Подумайте над этим».

Отметим, что продюсером альбома “Morning Phase” выступил сам Бек. Кроме этого, музыкант стал автором всех текстов и сыграл практически на всех инструментах. Интересен и тот факт, что Бек был номинирован на «Альбом года» в трёх разных десятилетиях – в 1997, 2001 и 2015 годах.

Во время вручения награды на сцену выбежал Канье Уэст, но вовремя одумался и не стал произносить ничего публично. Несмотря на это, хип-хоп артист крайне негативно высказался в адрес Бека после церемонии. За последнего заступилась Ширли Мэнсон из группы Garbage, которая посоветовала Уэсту «повзрослеть».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.