Beck

Скандал с Канье Уэстом на «Грэмми» стал едва ли не самым обсуждаемым событием прошедшей церемонии. Когда в номинации «Альбом года» победу одержал Бек, рэпер последовал за музыкантов на сцену, но в отличии от истории на “VMA”, сдержал себя и не прервал речь коллеги. Тем не менее, уже после шоу в интервью “E!” он заявил, что Бейонсе должна была взять статуэтку, а Беку надо уважать артистизм и отдать свою награду певице.

Бек повел себя куда более интеллигентно, скромно ответив обидчику: «Когда Уэст поднимался на сцену, мне это показалось очень волнительным. Он заслужил быть на сцене, как и любой другой музыкант. Вы только подумайте, сколько прекрасных альбомов он записал за последние пять лет».

На вопрос о том, должна ли была выиграть Бейонсе в номинации «Альбом года», Бек ответил: «Абсолютно. Я думал, что она и победит. Ну сами подумайте – она же Бейонсе».

Он также отметил: «Не стоит держать зла, все мы умеем прощать. Я всё ещё люблю Канье и думаю, что он гений. И я буду продолжать стремиться к той планке, которую он достиг».

Поступок Канье Уэста вызвал удивление у большинства. Тем не менее, музыкант нашел поддержку в лице поклонников Бейонсе школьного возраста, не знакомых с творчеством Бека.

Куда более радикально высказалась Ширли Мэнсон из группы Garbage, которая посоветовала Канье Уэсту наконец «повзрослеть» и не выглядеть «жалким, мелочным и избалованным». «Дорогой Канье Уэст, это ты тот самый, кто не уважает артистизм. А самое главное, ты не уважаешь талант, тяжелую работу и упорство других музыкантов. И ты это всё показал, когда так грубо и жестоко обратил на себя внимание во время речи культурного и воспитанного Бека», – заявила рокерша.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.