Beck

Бек и Kid Cudi дебютировали на этой неделе в американском чарте “Billboard 200”. Пластинки “Morning Phase” и “Satellite Flight: The Journey to Mother Moon” появились на третьем и четвертом местах с продажами по 87 тысяч копий соответственно.

Для Бека это второй самый высокий дебют в рейтинге: пластинка музыканта “Guero” 2005 года появилась в списке на второй позиции. Лонгплей также стал пятым в карьере артиста, который попал в топ-10 чарта.

В отличие от предыдущего диска, новая запись Kid Cudi стартовала в “Billboard 200” низко: новинка “Satellite Flight: The Journey to Mother Moon” стала последователем прошлогоднего альбома “Indicud”, который дебютировал на второй строчке.

Kid Cudi

Среди других новичков топ-10 также отметились участники рок-группы The Fray: шестой студийник коллектива “Helios” разместился на восьмой позиции с продажами 37 тысяч копий. Это третья пластинка группы, которая попала в топ-10 списка.

Лидером рейтинга на этой неделе стал рэп-исполнитель Скулбой Кью: дебютный альбом артиста на крупном лейбле “Oxymoron” был продан за последние семь дней в количестве 139 тысяч копий.

Полная топовая десятка чарта “Billboard 200” выглядит так:

  1. (-) Скулбой Кью – “Oxymoron” (139 тыс. копий);
  2. (1) Саундтрек к фильму “Frozen” (91 тыс. копий);
  3. (-) Бек – “Morning Phase” (87 тыс. копий);
  4. (-) Kid Cudi – “Satellite Flight: The Journey to Mother Moon” (87 тыс. копий);
  5. (-) Romeo Santos – “Formula: Vol. 2” (85 тыс. копий);
  6. (-) Dierks Bentley – “Riser”; (63 тыс. копий);
  7. (2) Эрик Чёрч – “The Outsiders” (43 тыс. копий);
  8. (-) The Fray – “Helios” (37 тыс. копий);
  9. (4) Сборник “Now 49” (34 тыс. копий);
  10. (5) Бейонсе – “BEYONCE” (32 тыс. копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.