Похоже, бельгийский певец Gotye смог завоевать расположение ушей и сердец британских меломанов – хит исполнителя “Somebody That I Uses To Know” не изменил позиции прошлой недели и продолжает возглавлять чарт Соединенного Королевства.

На одну ступеньку выше удосужилась подняться популярная исполнительница Ники Минаж. Первый сингл певицы “Starships” из грядущего альбома мисс Минаж “Pink Friday: Roman Reloaded” на этой неделе задержался на втором месте. Закрывает тройку лидеров дебютант этой недели – победительница пятого сезона британской версии талант-шоу “The X-Factor” Александра Бёрк с песней “Elephant”

Ирландская певица Эмели Санде с хитом “Next to Me” потеряла две позиции и заняла, в конечном итоге, четвертое место. На пятой позиции разместился дуэт рэпера Flo Rida и австралийской исполнительницы Сии – их композиция “Wild Ones” сумела ворваться в пятерку лидеров.

Кстати, Сия смогла вырвать и еще одну строчку рейтинга британского чарта сиглов – песня “Titanium” с французским ди-джеем Давидом Геттой на этой неделе попала на шестую позицию. Дважды представлен в топовой десятке и сам Гетта – на восьмую строчку рейтинга забрался его трек с вездесущей Ники Минаж “Turn Me On”.

Топ-10 британского чарта на этой неделе выглядит следующим образом:

1. Gotye — Somebody That I Used To Know (feat. Kimbra);
2. Nicki Minaj — Starships;
3. Alexandra Burke — Elephant (feat. Erick Morillo);
4. Emeli Sand? — Next To Me;
5. Flo Rida — Wild Ones (feat. Sia);
6. David Guetta — Titanium (feat. Sia);
7. DJ Fresh — Hot Right Now (feat. Rita Ora);
8. David Guetta — Turn Me On (feat. Nicki Minaj);
9. Stooshe — Love Me (feat. Travie McCoy);
10. Jay-Z & Kanye West — Paris

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.