Основатель американской инди-группы Death Cab for Cutie Бен Гиббард собирается выпустить свою дебютную сольную пластинку. Релиз альбома “Former Lives” запланирован на 15 октября.

Лонгплей состоит из 12 треков, которые были написаны Беном в течение последних 8 лет, а записаны сразу после его переезда из Сиэтла в Лос-Анджелес. В поддержку своего дебютника музыкант намерен отправиться на гастроли.

Прежде чем решиться на сольную карьеру, Бен Гиббард успел издать 8 студийных альбомов своей группы “Death Cab for Cutie”, а также одну пластинку своего сайд-проекта The Postal Service.

Также стоит отметить наполовину сольные работы Гиббарда: в 2003 году он выпустил совместный с Эндрю Кенни альбом “Home Volume V”, а в 2009-ом — “One Fast Move or I’m Gone”, записанный в сотрудничестве с Джеем Фэррар. Помимо этого, его другой сайд-проект ¡All-Time Quarterback! насчитывает в своей дискографии 3 студийника.

Напомним, что в январе этого года инди-певица и актриса Зои Дешанель подала на развод с Беном Гиббардом. Молодая семья продержалась всего лишь 2 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.