Beyonce

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги минувшей недели.

По данным “United World Chart (Album Chart)”, Бейонсе со своим одноименным диском четвёртую неделю подряд удерживает лидерство. За последние семь дней “Beyonce” был реализован в количеств 241 тысячи копий, а общемировые продажи за месяц с момента выпуска перевалили отметку в два миллиона копий.

С 11 строчки на второе место стремительно взлетел саундтрек к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце» с результатом в 188 тысяч копий, в основном благодаря доле на американском музыкальном рынке (165 тыс. копий). Несмотря на постпраздничный привычный спад, реализация музыки к картине увеличились на 62 процента.

Закрывает тройку лидеров студийная работа “Midnight Memories”. За прошлую неделю диск от ребят из One Direction упал на одну позицию с числом продаж в 135 тысяч копий.

На девятой неделе альбом Эминема “The Marshall Mathers LP 2” опустился на одну строчку и занимает четвертое место. Замыкает пятерку Кэти Перри – альбом “Prism” с продажами в 102 тысячи копий поднялся на одну ступеньку.

На шестую строчку поднялась Lorde. Поклонники “Pure Heroine” приобрели за неделю 96 тысяч копий диска.

Седьмое и восьмое места занимают Робби Уильямс и Леди Гага соответственно. “Swings Both Ways” (79 тысяч копий) и “Artpop” (75 тысяч копий).

Девятая строчка мирового чарта без изменений. Чарттопер Японии – пластинка “The Best / Blue Impact” от японской вокально-танцевальной группы Sandaime J Soul Brothers за вторую неделю была реализована в количестве 74 тыс. копий.

Замыкает Топ-10 Тим Берглинг – шведский диджей, наиболее известный под сценическим именем Авичи. Его жебютный диск “True” на 16 неделе с момента выпуска был раскуплен в количестве 70 тысяч копий, что позволило ему подняться с 18 места.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.