Beyonce

Компания “Media Traffic”, с 2004 года специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги первой недели наступившего 2014 года.

На 10-й строчке расположился “ARTPOP” Леди Гаги – на 8 неделе с момента выпуска диск был раскуплен в количестве более чем 116 тысяч копий.

Девятое место значится за новинкой от японской вокально-танцевальной группы Sandaime J Soul Brothers – их компиляция “The Best / Blue Impact” в первую неделю была реализована в количестве 140 тысяч копий. Следует отметить, что данный диск был выпущен только на территории Японии, но хорошие продажи обеспечили ему место в десятке.

155 тысяч проданных дисков “Pure Heroine” на 13-ой неделе пребывания в чарте помогли новозеландской молодой исполнительнице Lorde подняться с 13-й на восьмую ступеньку.

Работа “Racine Carree” французского автора и исполнителя Stromae опустилась на одну позицию и занимает седьмое место. Не каждый французский исполнитель может похвастаться подобным успехом на 19-й неделе пребывания в рейтинге.

На шестую строчку поднялся альбом Кэти Пери “Prism” – поклонники творчества артистки и меломаны приобрели за неделю 211 тысяч копий диска.

Открывает пятерку рождественский сборник от Майкла Бубле “Christmas”, который на прошлой неделе занимал четвёртую строчку. Выпущенный в конце октября 2011 года, этот альбом является одним из самых актуальных рождественских релизов за последние три зимы. 25 неделя пребывания в чарте и 214 тыс. проданных экземпляров, а всего тираж перевалил за внушительную отметку в 8 миллионов экземпляров.

233 тысяч копий за последнюю неделю, более 1,3 млн. за шесть недель – любимчик Великобритании Робби Уильямс умеет делать актуальную музыку – “Swings Both Ways” потерял один пункт и расположился на 4 месте.

В тройке лидеров альбом Эминема “The Marshall Mathers LP 2” – за 8 неделю с продажами в 279 тысяч копий он поднялся на две строчки.

Уже на протяжении трех недель подряд One Direction остается за одной из самых популярных подростковых групп современности. Их третий студийный альбом «Midnight Memories» в течение пяти недель не сходит с верхних строк чарта. Второе место и 366 тысяч проданных копий – прямое тому подтверждение.

Лидером продаж на третьей неделе пребывания остается одноименный диск Бейонсе: 529 тысяч копий по итогам последней недели и более чем 1,8 млн. копий за три недели с момента выхода альбома – действительно феноменальный успех для пластинки “Beyonce”, выпущенной без промо-кампании и анонсов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.