Альбом Джастина Бибера “Believe” стремится возглавить чарты в США и Великобритании на этой неделе. И несмотря на огромный спрос и интерес к молодому певцу, американские студенты одного из колледжей составили список из пяти альбомов, которые также вышли в 2012 году, но заслуживают гораздо большего внимания. Именно таким образом ребята воспротивились статье газеты “LA Times”, которая назвала диск Бибера «лучшей вокальной запись года».

На первое место попали олд-скульные ребята из Alabama Shakes с великолепной пластинкой “Boys and Girls”, которой успели восхититься сразу несколько музыкантов. Сюда же вошел певец Эндрю Бёрд с диском “Break It Yourself”. Не обошлось и без американской певицы с русскими корнями Регины Спектор, альбом которой “What We Saw From the Cheap Seats” не просто попал в пятерку этого списка, но и успешно дебютировал на третьей строке “Billboard 200”.

На четвёртой позиции рейтинга представлен исландский коллектив Sigur Ros с последней работой “Valtari”. А замыкает пятёрку друг Бибера, певец Ашер, с альбомом “Looking 4 Myself”, вышедшим несколько недель назад.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.