Эта неделя в чарте “Billboard 200” стала довольно таки непредсказуемой. Первую строчку занял артист, который стал самым продаваемым за первую неделю после выхода пластинки в этом году. Речь идет о канадском исполнителе Джастине Бибере. Его новый альбом “Believe” американские поклонники купили в количестве 374 тысячи копий, что является самым высоким результатом по продажам дисков за последние семь месяцев.

Напомним, что самой продаваемой пластинкой в первую неделю после релиза до этого момента была работа “MDNA” поп-королевы Мадонны, которая за первые семь дней была раскуплена в количестве 359 тысяч экземпляров.

Кроме мистера Бибера, в число дебютантов в топовой десятке списка “Billboard 200” оказались Кенни Чесни, Фиона Эппл и The Smashing Pumpkins: альбомы этих артистов “Welcome To The Fishbowl”, “The Idler Wheel…” и “Oceania” заняли вторую, третью и четвертую строчки соответственно.

Во вторую десятку рейтинга успешно ворвались участники инди-группы Fun. с альбомом “Some Nights”. Ребятам посчастливилось оказаться на 16-м месте. А вот Джон Майер сдает позиции – его диск “Born And Raised” опустился с 11-й на 19-ю строчку.

Британский исполнитель Эд Ширан, после своего триумфального дебюта на пятой строчке, на этой неделе занял 29-е место. Напомним, что диск молодого певца “+” стал самым раскупаемым в Соединенных Штатов среди пластинок британских артистов-мужчин.

Американка Кэти Перри, которая вовсю занята раскруткой своего нового фильма «Частичка меня», продолжает делать успехи в рейтинге самых продаваемых альбомов Америки: диск певицы “Teenage Dreams” попал на 31-ю строчку, покинув 42-ю. Растет популярность и у последнего лонгплея рэпера B.o.B “Strange Clouds”: певец уже подобрался к пределам топ-50 чарта и сейчас находится на 52-й позиции “Billboard 200”.

С успехом 13 строчек смогла перешагнуть и Келли Кларксон – теперь ее альбом “Stronger” занимает 53-е место списка.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (new) Justin Bieber – Believe;
  2. (new) Kenny Chesney – Welcome To The Fishbowl;
  3. (new) Fiona Apple – The Idler Wheel…;
  4. (new) The Smashing Pumpkins – Oceania;
  5. (9) Саундтрек «Rock Of Ages»;
  6. (1) Usher – Looking For Myself;
  7. (3) Adele – 21;
  8. (6) One Direction – Up All Night;
  9. (13) Luke Bryan – Tailgates & Tanlines;
  10. (2) Rush – Clockwork Angels.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.