Журнал “Billboard” подсчитал звёзд музыкальной индустрии, которым в 2012 году удалось заработать больше других. Всего в рейтинг вошло 40 артистов.

Первое место закрепилось за Мадонной, которая в 2012 году смогла пополнить свой банковский счёт на почти 35 миллионов. Отдельно стоит отметить, что основным источником дохода стал мировой тур в поддержку альбома “MDNA”. Несмотря на скромные продажи диска, билеты на шоу королевы поп-музыки пользовались небывалом спросом. И этому не помешали даже высокие цены.

Второе место с 33 миллионами долларов занимает певец Брюс Спрингстин, а замыкает тройку Роджер Уотерс. Стоит отметить, что основной статьей доходов всех артистов стали именно гастроли. Правда, нашлось место исключениям – например, певица Адель. Всего на концертную деятельность всех 40 артистов рейтинга пришлось 72,5 процента заработка.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.