Джастин Тимберлейк вторую неделю подряд возглавляет чарт самых продаваемых альбомов США “Billboard 200” с третьей студийной пластинкой “The 20/20 Experience”.

Достаточно высоко дебютировал рэпер Лил Уэйн: его новый альбом “I Am Not a Human Being II” появился на второй строчке списка. Тройку лидеров закрывает кантри-певец Блейк Шелтон с диском “Based On a True Story”.

Несмотря на то, что альбом “Native” One Republic был слит в сеть за месяц до официального релиза, это не помешало пластинке дебютировать в топ-5, а именно на четвертом месте рейтинга.

Помимо этого, в десятке чарта “Billboard 200” появилось еще три новичка: альбомы “Precious Memories: Volume II” Алана Джексона, “Delta Machine” британцев Depeche Mode, “Comedown Machine” нью-йоркской рок-группы The Strokes дебютировали на пятом, шестом и десятом местах соответственно.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Джастин Тимберлейк – “The 20/20 Experience”;
  2. (-) Лил Уэйн – “I Am Not A Human Being II”;
  3. (-) Блейк Шелтон – “Based On a True Story”;
  4. (-) OneRepublic – “Native”;
  5. (-) Алан Джексон – “Precious Memories: Volume II”;
  6. (-) Depeche Mode – “Delta Machine”;
  7. (5) Пинк – “The Truth About Love”;
  8. (6) Imagine Dragons – “Night Visions”;
  9. (3) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox”;
  10. (-) The Strokes – “Comedown Machine”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.