Billboard Logo

Кантри-группа Lady Antebellum и саундтрек к фильму «Великий Гетсби» показали отличные результаты в альбомном чарте США “Billboard 200” на этой неделе. Новая пластинка трио “Golden” дебютировала на вершине списка с продажами 167 тысяч копий за первые семь дней с момента релиза, а диск с записями из кинокартины появился на втором месте с количеством продаж в 137 тысяч экземпляров.

Отметим, что 119 тысяч копий саундтрека было реализовано через интернет-магазины, что позволяет пластинке стать самым скачиваемым саундтреком за всю историю чарта “Billboard 200”.

Сборник хитов “Now 46” закрывает топовую тройку списка: всего было продано 91 тысячу копий компиляции.

В десятке продолжают удерживать позиции Майкл Бубле с альбомом “To Be Loved”, Джастин Тимберлейк с “The 20/20 Experience”, лидер прошлой недели Кенни Чесни с “Life on a Rock”, Блейк Шелтон с “Based on a True Story” и Бруно Марс с “Unorthodox Jukebox”.

Среди других новичков верхней десятки “Billboard 200” значатся пластинки “Annie Up” Pistol Annies и “Time” Рода Стюарта.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Lady Antebellum – “Golden”;
  2. (-) Саундтрек к фильму «Великий Гетсби»;
  3. (-) Сборник “Now 46”;
  4. (2) Майкл Бубле – “To Be Loved”;
  5. (-) Pistol Annies – “Annie Up”;
  6. (3) Джастин Тимберлейк – “The 20/20 Experience”;
  7. (-) Род Стюарт – “Time”;
  8. (1) Кенни Чесни – “Life on a Rock”;
  9. (6) Блейк Шелтон – “Based on a True Story”;
  10. (8) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.