Vampire Weekend

Американская инди-рок группа Vampire Weekend появилась на первом месте национального чарта самых продаваемых альбомов “Billboard 200”. Новая пластинка коллектива “Modern Vampires of the City” показала отличный результат продаж, а именно 134 тысячи копий.

Для инди-рокеров это уже второй диск, который достигает вершины “Billboard 200”: в январе 2010-го второй студийник “Contra”, продавшись в количестве 124 тысяч экземпляров, стал первым чарттопером группы.

Кантри-певец Джордж Стрейт дебютировал с пластинкой “Love Is Everything” на второй позиции, а Деми Ловато с лонгплеем “Demi” – на третьей. Отметим, что это самый высок пик в чарте для певицы за всю её карьеру. Продажи альбома за одну неделю составляют 110 тысяч копий.

Четвертое место досталось саундтреку к фильму «Великий Гетсби», а лидеры прошлой недели – участники кантри-группы Lady Antebellum с пластинкой “Golden” переместились на пятое место списка.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.