В чарте самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов “Billboard 200” объявился новый лидер – R&B-певец Трей Сонгз. Новый альбом артиста “Chapter V”, продажи которого за последнюю неделю составили 135 тысяч копий, стал первым «номером один» Трея в престижном списке.

Чуть ниже разместился рэпер 2 Chainz, который был лидером на прошлой неделе с дебютной пластинкой “Based On A T.R.U. Story”. Теперь же артист пребывает на второй ступеньке рейтинга.

Американский синти-поп проект Owl City дебютировал в чарте “Billboard 200” на седьмой позиции: новый альбом “Midsummer Station” появился на седьмой строчке с продажами 30 тысяч экземпляров. Стоит отметить, что эта же пластинка потерпела провал в Великобритании, где диск был продан тиражом чуть более трёх тысяч копий.

Несмотря на то, что ребята из группы One Direction очень скоро представят свой второй студийный альбом, дебютная работа коллектива все ещё пребывает в пределах топовой десятки американского чарта: эта неделя принесла их дебютному альбому “Up All Night” десятое место рейтинга.

Невероятно, но популярность альбома Адель “21” начинает падать в Соединенных Штатах: на этой неделе пластинка британской соул-певицы покинула Топ-10 и разместилась на 12-й строчке списка.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Трей Сонгз – Chapter V;
  2. (1) 2 Chainz – Based On A T.R.U. Story;
  3. (2) Компиляция “Now 43”;
  4. (-) DJ Khaled – Kiss The Ring;
  5. (6) Джастин Бибер – Believe;
  6. (5) Maroon 5 – Overexposed;
  7. (-) Owl City – Midsummer Station;
  8. (3) Рик Росс – God Forgives, I Don’t;
  9. (-) Tenth Avenue North – The Struggle;
  10. (7) One Direction – Up All Night.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.