Американский поп-рок-исполнитель Джон Мэйер не уступает вершину чарта самых продаваемых альбомов США “Billboard 200” уже вторую неделю подряд. Пластинка артиста “Born and Raised” была продана на территории Америки в количестве 65 тысяч копий. Тем самым мистер Мэйер продолжил череду альбомов, которые попали на первую строчку списка с самыми низкими продажами в этом году. Предыдущим подобным чарт-топпером оказался лонгплей “Traspassing” Адама Ламберта, который дебютировал на первом месте “Billboard 200” с количеством всего лишь 77 тысяч проданных дисков.

В тройке лидеров авторитетного списка оказался и дебютант. Им стала американская певица русского происхождения Регина Спектор, которая появилась на третьей ступеньке с шестым студийным альбомом “What We Saw From The Cheap Seats”. Количество проданных экземпляров новинки от певицы составило 42 тысячи копий. Напомним, что альбом госпожи Спектор также появился в британском чарте на этой неделе: там артистка заняла всего лишь 24 место.

Исландская пост-рок-группа Sigur Ros также значится в числе новичков топовой десятки “Billboard 200”. Шестой лонгплей ребят “Valtari” закрепился на седьмой позиции с 26 тысячами проданных копий. Стоит отметить, что популярность новой пластинки от Sigur Ros в Великобритании не менее высокая: в списке “UK Albums” диск дебютировал на восьмой ступеньке.

Во второй десятке рейтинга самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов находятся рэперша Ники Минаж и инди-коллектив Fun: диски артистов “Pink Friday: Roman Reloaded” и “Some Nights” преодолели по девять и семь строчек с прошлой недели, что в результате, помогло исполнителям занять 13-ю и 20-ю позиции соответственно.

На 35-й строчке списка “Billboard 200” дебютировали эпатажные Scissor Sisters с альбомом “Magic Hour”. Оказывается, популярность у ребят и любовь поклонников за океаном более высокая, чем на родине. Стоит отметить, что в британском чарте самых продаваемых альбомов пластинка группы появилась на четвертом месте и стала четвёртым вхождением в Топ-10 списка “UK Albums”.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) John Mayer – Born And Raised;
  2. (2) Adele – 21;
  3. (new) Regina Spektor – What We Saw from the Cheap Seats;
  4. (5) One Direction – Up All Night;
  5. (new) Edward Sharpe And The Magnetic Zeros – Here;
  6. (3) Carrie Underwood – Blown Away;
  7. (new) Sigur Ros – Valtari;
  8. (9) Сборник “NOW 42”;
  9. (15) Luke Bryan – Tailgates & Tanlines;
  10. (6) Lionel Richie – Tuskegee.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.