На этой неделе чарт самых продаваемых альбомов США “Billboard 200” возглавила Рианна. Седьмой студийный альбом певицы “Unapologetic” был продан в количестве 238 тысяч копий. Стоит отметить, что барбадосская артистка впервые возглавила данный рейтинг.

Вторую строчку списка по-прежнему занимает Тейлор Свифт с альбомом “Red”, а лидеры прошлой недели, участники британского бойз-бенда One Direction, разместились на третьей строчке с пластинкой “Take Me Home”.

Дебютный альбом “The World From The Side Of The Moon” победителя одиннадцатого сезона шоу “American Idol” Филипа Филлипса появился на четвертом месте. Следом разместилась новинка от Кида Рока “Rebel Soul”.

Благодаря распродаже дисков в минувшую пятницу последний альбом Пинк “The Truth About Love” переместился с 22-й на седьмую ступеньку чарта. Также на прошлой неделе Пинк возглавляла чарт цифровых продаж “iTunes”.

Келли Кларксон не удалось попасть в топовую десятку рейтинга: сборник хитов певицы “Greatest Hits: Chapter One” дебютировал на 11-м месте. Новый альбом Питбулля “Global Warming” также появился в рейтинге довольно низко – 14-я строчка.

Десятка чарта “Billboard 200” выглядит так на этой неделе:

  1. (-) Рианна – Unapologetic;
  2. (2) Тейлор Свифт – Red;
  3. (1) One Direction – Take Me Home;
  4. (-) Филип Филлипс – The World From The Side Of The Moon;
  5. (-) Кид Рок – Rebel Soul;
  6. (6) Род Стюарт – Merry Christmas, Baby;
  7. (22) Пинк – The Truth About Love;
  8. (13) Джейсон Алдин – Night Train;
  9. (-) Led Zeppelin – Celebration Day;
  10. (-) Кейша Коул – Woman To Woman.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.