Американская кантри-дива Керри Андервуд ворвалась в чарт продаж альбомов США “Billboard 200” и сразу заняла первую позицию. Четвертый студийный лонгплей певицы “Blown Away” был продан за неделю в количестве 267 тысяч копий. Это уже третий номер один в альбомном чарте мисс Андервуд: две предыдущие студийные работы, “Carnival Ride” и “Play On”, также в свое время покоряли вершину авторитетного списка, а вот дебютная работа исполнительницы “Some Hearts” достигла только второго места.

Следующим дебютантом в топовой десятке чарта “Billboard 200” стала американская блюзовая певица Нора Джонс. Пятый студийный альбом “… Little Broken Hearts” американские меломаны купили 110 тысяч раз, что позволило певице занять вторую строчку. Напомним, предыдущим полноценным релизом стала пластинка “The Fall”, выпущенная в ноябре 2009 года: в то время диск смог занять первое место списка продаж альбомов США. В целом на счету певицы три альбома номер один в чарте “Billboard 200”.

Среди дебютантов в десятке рейтинга продаж альбомов на территории США также оказались рэпер B.o.B. и эпатажный рокер Мерилин Менсон: пластинки исполнителей “Strange Cloud” и “Born Villain” заняли пятое и десятое место списка с продажами 76 и 38 тысяч копий соответственно.

Лидер прошлой недели, экс-участник рок-группы The White Stripes, Джек Уайт потерял шесть позиций, что, в конечном итоге, позволило его дебютной сольной пластинке “Blunderbuss” закрепиться на седьмом месте. Продажи диска за прошлую неделю составили 56 тысяч копий.

Топ-10 списка “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Carrie Underwood – Blown Away;
  2. (-) Norah Jones – …Little Broken Hearts;
  3. (-) Сборник “NOW 42”;
  4. (2) Adele – 21;
  5. (-) B.o.B – Strange Clouds;
  6. (3) Lionel Richie – Tuskegee;
  7. (1) Jack White – Blunderbuss;
  8. (4) One Direction – Up All Night;
  9. (-) Саундтрек к фильму «Успех»;
  10. (-) Marilyn Manson – Born Villain.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.