The Weeknd

На этой неделе авторитетный чарт “Billboard Hot 100” отличился сразу по нескольким параметрам. Первое место досталось канадскому певцу The Weeknd с его синглом “Can’t Feel My Face”. Артист впервые занимает первую строчку в качестве сольного исполнителя. Песня была скачена 34 тысячи раз, а также прослушивана на потоковых сервисах более 15 млн раз.

Самый высокий дебют недели получился у One Direction, чей сингл “Drag Me Down” стартовал с третьей позиции. Результат стал самым высоким в 2015 году для чарта “Billboard Hot 100”, а также самым впечатляющим за всю историю бойз-бенда. Сингл стал самым продаваемым за неделю: общий тираж составил 349 тысяч. Прослушивания на стриминговых сайтах составили 8,5 млн.

Трек The Weeknd “The Hills” на 11 строчке, последний сингл Селены Гомес “Good for You” удерживает 13 позицию, песня Эда Ширана “Photograph” понялась на две строчки, занимая 18-ю.

Верхняя десятка чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (2) The Weeknd “Can’t Feel My Face”
  2. (1) OMI “Cheerleader” (Felix Jaehn Remix)
  3. (-) One Direction “Drag Me Down”
  4. (3) Silento “Watch Me (Whip/Nae Nae)”
  5. (6) Major Lazer & DJ Snake “Lean On” (feat. M0)
  6. (4) Taylor Swift “Bad Blood” (feat. Kendrick Lamar)
  7. (9) Rachel Platten “Fight Song”
  8. (5) Wiz Khalifa “See You Again” (feat. Charlie Puth)
  9. (7) Fetty Wap “Trap Queen”
  10. (8) Fetty Wap “My Way” (feat. Monty)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.