Taylor Swift

Тейлор Свифт продолжает с успехом удерживать первенство в американском чарте “Billboard Hot 100”. Сингл исполнительницы “Blank Space” проводит на первой строчке списка четвертую неделю, в то время как ее предыдущий хит “Shake It Off” медленно теряет позиции: песня опустилась с шестого на четвертое место.

Hozier достиг нового пика с композицией “Take Me to Church”, поднявшись на вторую ступеньку рейтинга.

Меган Трейнор в свою очередь опустилась на третью отметку с треком “All About That Bass”. Стоит отметить, что девушка попала в топ-10 с новым хитом “Lips Are Movin’”: сингл поднялся на пять позиций и достиг восьмого места.

В пятерку самых популярных песен США попала композиция “Uptown Funk!” британского продюсера Марка Ронсона, записанная совместно с Бруно Марсом. Трек музыкантов, который в это воскресенье может возглавить аналогичный чарт Великобритании, поднялся с восьмой на пятую строчку.

Бейонсе с последней песней “7/11” приблизилась к топовой десятке «горячей сотни». Песня достигла 13 места, покинув 18.

Эд Ширан с композицией “Thinking Out Loud” поднялся с 39 на 24 строчку. Песня стала довольно успешной в Великобритании: в родном Соединенном Королевстве Ширан возглавляет национальный хит-парад с выше упомянутым хитом третью неделю.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  2. (3) Hozier – “Take Me to Church”;
  3. (2) Меган Трейнор – “All About that Bass”;
  4. (5) Maroon 5 – “Animals”;
  5. (8) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  6. (4) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  7. (7) Сэм Смит – “I’m not the Only One”;
  8. (13) Меган Трейнор – “Lips Are Movin’”;
  9. (11) Ник Джонас – “Jealous”;
  10. (10) Ариана Гранде и The Weeknd – “Love Me Harder”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.