На этой неделе в топовой десятке “Billboard Hot 100” произошли долгожданные изменения. Рианна и Элли Голдинг попали в топ-10 со своими последними синглами.

Rihanna

Барбадосская исполнительница Рианна разместилась на шестой строчке американского чарта самых популярных песен, прибавив девять позиций с прошлой недели. Совместный трек с Полом Маккартни и Канье Уэстом “FourFiveSeconds” стал для артистки 26 композицией, попавшей в топ-10 престижного рейтинга. Тем самым, Рианна смогла побить рекорд Элвиса Пресли – у него 25 таких синглов.

Элли Голдинг во второй раз появилась в топ-10 “Billboard Hot 100”: песня британской исполнительницы “Love Me Like You Do”, которая стала одним из саундтреков к фильму «Пятьдесят оттенков серого», переместилась с 14 на девятое место. Напомним, что впервые Голдинг попала в десятку в 2011 году, когда хит “Lights” достиг второй ступеньки рейтинга.

Марк Ронсон и Бруно Марс удерживают лидерство в «горячей сотне» шестую неделю с совместным хитом “Uptown Funk”, Эд Ширан с балладой “Thinking Out Loud” находится на второй строчке, а Хозиер с “Take Me to Church” – на третьей.

Тейлор Свифт совсем скоро может попасть в топ-10 и даже возглавить чарт с новым хитом “Style”. Так как завтра (13 февраля) артистка планирует представить видеоклип, композиция, которая в данный момент расположилась на 18 месте, покинув 29, может стремительно подняться. Между тем, два хита девушки – “Blank Space” и “Shake It Off” – до сих пор находятся в главной десятке, а именно на пятом и десятом местах соответственно.

Келли Кларксон прибавила к прошлому результату 22 позиции и достигла 34 отметки с треком “Heartbeat Song”. Мисси Эллиотт после успешного выступления на «Супер Боул» вернулась в сотню с хитами “Work It” и “Get Ur Freak On” на 35 и 40 строчку соответственно.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (2) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  3. (3) Хозиер – “Take Me to Church”;
  4. (5) Maroon 5 – “Sugar”;
  5. (4) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  6. (15) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  7. (6) Меган Трейнор – “Lips Are Moving”;
  8. (7) Сэм Смит – “I’m Not the Only One”;
  9. (14) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  10. (9) Тейлор Свифт – “Shake It Off”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.