Тейлор Свифт в 17 раз попала в топовую десятку американского чарта “Billboard Hot 100”, а Бруно Марс проводит на вершине самое большое количество недель за свою карьеру.

Taylor Swift

Мировой хит “Uptown Funk”, записанный совместно с Марком Ронсоном, находится на первой строчке списка семь недель, что является самым лучшим результатом для Марса. Ранее певец являлся лидером рейтинга благодаря сольному треку “Locked Out of Heaven”, который провел на вершине шесть недель в 2012/2013 годах.

Bruno Mars performs on stage at the Wireless Festival London

Эд Ширан остается на второй ступеньке с балладой “Thinking Out Loud” в то время как Хозиер удерживает третье место с композицией “Take Me to Church”. Рианна, Канье Уэст и Пол Маккартни поднимаются на четвертую строчку с совместной песней “FourFiveSeconds”, а Maroon 5 закрывают топ-5 с синглом “Sugar”.

Между тем, Элли Голдинг достигла нового пика с композицией “Love Like You Do”: саундтрек к фильму «Пятьдесят оттенков серого» добрался до шестой ступеньки рейтинга.

Тейлор Свифт на этой неделе вошла в топовую десятку с новым хитом “Style”. Благодаря выпущенному видеоклипу на прошлой неделе, певица поднялась на десятую строчку.

Для Свифт это 17 сингл, попавший в топ-10 “Billboard Hot 100”. Артистка сравняла счет по количеству таких хитов с Аретой Франклин. Среди женщин, которые чаще всех занимали позицию в верхней десятке, Свифт и Франклин находятся на шестом месте. Лидером этого списка является Мадонна с 38 синглами в десятке, в то время как Мэрайя Кэри и Джанет Джексон разделяют второе место с 27 хитами.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (2) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  3. (3) Хозиер – “Take Me to Church”;
  4. (6) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  5. (4) Maroon 5 – “Sugar”;
  6. (9) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  7. (5) Тейлор Свифт – “Blank Space”;
  8. (8) Сэм Смит – “I’m Not the Only One”;
  9. (7) Меган Трейнор – “Lips Are Moving”;
  10. (18) Тейлор Свифт – “Style”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.